Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

.

 

  ________________________________________________ новости _____________________________________________

Сотрудничество с благотворительным фондом "Точка опоры"

Опубликовано 27.09.2015

   

 

  Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ»  присоединился к фандрайзинговой платформе Добрая-покупка.рф и приглашает Вас на шопинг с пользой.

 

источник

Читать полностью »

Первый семинар о платформе "добрая-покупка.рф"

Опубликовано 16.10.2014

15 октября прошел первый семинар с представителями благотворительных фондов с рассказом о тех возможностях, которые предоставляет фандрайзинговая платформа "Добрая-покупка.рф". было много вопросов, много конкретных предложений о том, как сделать работу платформы лучше. Все говорили о том, что такой инструмент привлечения дополнительных средств на благотворительность  крайне важен.   

 

 

 

 

 

Читать полностью »

Школа социального предпринимателя.

Опубликовано 04.02.2014

29-31 января , 2014 г. в г. Ханты-Мансийске проведена 2 сессия Школы социального предпринимательства по теме «Бизнес-план социально-предпринимательского проекта».

    28 января с тренерами по социальному предпринимательству (прошедшими обучение в г. Сургут) была проведена консультативная работа. Каждый тренер подготовил дизайн, мультимедийное сопровождение и раздаточные материалы  своего блока по содержанию проводимой темы. Все проблемы и затруднения были решены. За каждым слушателем был закреплён тренер, который будет сопровождать своего подопечного в работе не только в этой сессии, но и в последующем обучении в Школе.

   Работа на сессии началась с того, что слушатели по группам (с закреплёнными за ними тренерами) проговорили, что удалось сделать в межсессионный период и какие проблемы есть по их проектам.

   В ходе работы 3-х дней были проведены семинары, которые подготовили тренеры по социальному предпринимательству.

  • «Бизнес-план проекта: структура, содержание разделов».
  • «Маркетинговый план проекта: сегментирование рынка, анализ конкуренции, прогноз продаж, продвижение проекта».
  •  «Производственный план: планирование бизнес-процессов, определение потребности в ресурсах, расчет затрат».
  • «Организационный план, план предоперационной деятельности».
  • «Финансовый план: стоимость проекта, прибыль, безубыточность проекта

    Итогом работы стало планирование межсессионной деятельности участников.

http://www.oash-omsk.org/news/

Читать полностью »

Социальное предпринимательство

Опубликовано 02.12.2013

РУСАЛ провел День социального предпринимательства

 

ОК РУСАЛ, один из ведущих в мире производителей алюминия, выступил организатором Дня социального предпринимательства «Социальный бизнес: новая точка роста». Мероприятие состоялось в Красноярске – одном из ключевых регионов присутствия компании, при участии заместителя губернатора края Андрея Гнездилова, сообщает пресс-служба компании.

На инвестиционной сессии в рамках мероприятия социальные предприниматели представили проекты с общим объемом инвестиций свыше 19 млн рублей. Подписаны соглашения о сотрудничестве Центра инноваций в социальной сфере (ЦИСС) с региональным филиалом МТС, банком «Союз» и IT-компанией DaOffice.

 

Читать полностью »

Нужен закон

Опубликовано 15.10.2013

 

Дмитрий Медведев: социальному предпринимательству нужен закон

 

7 октября в Горках состоялась встреча премьер-министра Дмитрия Медведева с предпринимателями из социальной сферы и поддерживающими их организациями. Директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева выступила с докладом на тему законодательного регулирования деятельности социальных предпринимателей.

В мероприятии приняли участие: первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Ольга Голодец, министр финансов Антон Силуанов, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр культуры ВладимирМединский, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, руководитель направления «Социальные проекты» АСИ Владимир Яблонский, директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева, заместитель председателя правления Банка «Уралсиб» Илья Филатов, а также бизнесмены из социальной сферы.

Что будет способствовать развитию социального предпринимательства и в частности бизнеса в социальной сфере? Социальному предпринимательству нужно законодательное закрепление. Сегодня социальное предпринимательство – это эффективный механизм решения социальных проблем, во многих странах Запада для социальных предприятий существуют отдельная организационно-правовая форма и отдельный закон. «В России термин «социальное предпринимательство» также необходимо легализовать для развития сектора, - считает Наталия Зверева. – Сегодня уже вносятся поправки в действующее законодательство, но этого недостаточно». В свою очередь, заместитель председателя правления банка "Уралсиб" Илья Филатов считает, что очень важно дать четкое определение социальному предпринимательству, со всех сторон рассмотреть это определение, чтобы исключить мошенничество. "Cоздание такого закона - очень сильный и большой толчок внимания к этому сектору экономики", - подчеркнул онДмитрий Медведев дал поручение Агентству стратегических инициатив разработать отдельный законопроект о социальном предпринимательстве, который поможет легализовать деятельность социальных предпринимателей.

По словам Председателя Правительства, в законе необходимо прописать четкие критерии социального предпринимательства. «В Великобритании таким критерием стало то, что социальные предприниматели официально могут распределять между акционерами только 35 % прибыли, остальную они обязаны направлять на социальные задачи», – отметила Н.Зверева.

Председатель Правительства обратился к присутствовавшим и поблагодарил социальных предпринимателей за социально значимую и важную для людей работу и за то, что они уже сегодня решают социальные проблемы страны.



Подробнее: http://www.nb-forum.ru/news/medvedev-soc-entre-zakon.html#ixzz2hn2CWg7j 
Дмитрий Медведев: социальному предпринимательству нужен закон - Портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» 

Читать полностью »

Лучшие НКО

Опубликовано 23.09.2013

В Нижнем отметят лучшие НКО

 

В Нижнем Новгороде объявлен конкурс инициатив и достижений СО НКО. Конкурс проводит Ассоциация "Служение" при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики области

Целью мероприятия является содействие профессиональному развитию НКО и росту общественного влияния на социально-экономическое развитие региона. Деятельность СО НКО будет оцениваться в номинациях: "Лучшая программа", "Лучший проект", "Лучшая акция" и профессиональные достижения сотрудников НКО по номинациям: "Профессионал в сфере управления", "Профессионал в сфере развития общественных связей", "Профессионал в сфере привлечения ресурсов", "Профессионал в сфере управления финансами", "Профессионал в сфере социальных услуг".
В рамках этих номинаций будут оцениваться инициативы, проекты и отдельные акции СО НКО, реализованные на территории Нижегородской области в 2012 - 2013 году, а также профессиональные достижения сотрудников, специалистов и волонтеров НКО. Кроме того, в качестве специальной номинации "Сайт НКО" выберут лучший веб-ресурс некоммерческой организации.



Читать полностью »